25.02.2013, 14:57
Huuhuu! Danke.
Da ich darauf aufpasse wie ein Luchs- durch schlechte Erfahrung.. Kann ich das leider ausschließen.
Weil mir persönlich i.v besser hilft (und noch gut machen kann) und ich das mal probieren wollte..Aber wenn das eine Allergische Reaktion gewesen sein sollte, sind da Tabletten da wohl auch nicht günstig?
Wäre auf jeden Fall eine Idee.. Gibt es Tinidazol auch intravenös?
So, keine Ahnung was es war, aber bin jetzt total kaputt und plage mich mit Übelkeit.
Liebe Grüße,
Selly
(25.02.2013, 14:00)Sunnie schrieb: vielleicht war die Infusion auch einfach nur zu schnell eingestellt. Da kann es einem schon mal recht schwummrig werden.
Da ich darauf aufpasse wie ein Luchs- durch schlechte Erfahrung.. Kann ich das leider ausschließen.

Zitat:Warum nimmst Du das Metro denn nicht in Tablettenform ein?
Weil mir persönlich i.v besser hilft (und noch gut machen kann) und ich das mal probieren wollte..Aber wenn das eine Allergische Reaktion gewesen sein sollte, sind da Tabletten da wohl auch nicht günstig?
Zitat:Ratsam wäre evtl. auch, auf Tinidazol auszuweichen. Das hat weniger Nebenwirkungen und Du kannst es auch länger als 10 Tage einnehmen. Ich hab damit sehr gut Erfahrungen gemacht.
Wäre auf jeden Fall eine Idee.. Gibt es Tinidazol auch intravenös?
So, keine Ahnung was es war, aber bin jetzt total kaputt und plage mich mit Übelkeit.

Liebe Grüße,
Selly

